Posted 31 октября 2022,, 12:42

Published 31 октября 2022,, 12:42

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Аксенов поручил национализировать ряд предприятий, связанных с Украиной

Аксенов поручил национализировать ряд предприятий, связанных с Украиной

31 октября 2022, 12:42
Фото: Соцсети
Глава Крыма Сергей Аксенов (на фото) поручил национализировать предприятия на территории Крыма, которые, согласно его заявлениям, связаны с Украиной. Он добавил, что завтра подпишет необходимые документы и направит в Госсовет республики.

«Дал поручение по национализации находящегося на территории Республики Крым имущества ряда организаций и физических лиц, связанных с киевским режимом. Соответствующее решение будет подписано мной завтра, документы направим в Госсовет республики. Зарабатывать в Крыму враги России не будут, это принципиальная позиция», — заявил Аксенов на своем Telegram-канале.

Он также опубликовал список предприятий, которые перейдут в собственность республики. Перечень сформирован на основе решений специальной антитеррористической комиссии. Глава Крыма пообещал сохранить трудовые коллективы, а также отметил отсутствие планов по сокращениям сотрудников. Исключением станут уполномоченные представители акционеров, которые, согласно заявлению губернатора, отстаивают интересы украинских владельцев.

«В собственность Республики Крым переходит имущество ООО "РусЛайн Ко", (арендатор ООО "НОВАЦЕНТР К", ООО "МОДУЛЬ ЛТД"), АО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", ОАО "Судостроительный завод "Залив"», — перечислил глава Крыма.

"