Posted 28 октября 2022,, 08:07

Published 28 октября 2022,, 08:07

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Черчесов объяснил выход «Ференцвароша» в плей-офф Лиги Европы

Черчесов объяснил выход «Ференцвароша» в плей-офф Лиги Европы

28 октября 2022, 08:07
Фото: Соцсети
Главный тренер венгерского футбольного клуба «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал успех команды в матче против «Монако», завершившегося накануне ничьей со счетом 1:1. Он отметил, что его подопечные сыграли «как единое целое» и добились желаемого результата.
Сюжет
Футбол

Накануне состоялись заключительные встречи группы H, в одной из которых «Ференцварош» принимал «Монако» на стадионе в Будапеште. Результат матча позволил подопечным Черчесова набрать 10 очков в турнирной таблице и с позиции лидера выйти в плей-офф Лиги Европы. Тренер подчеркнул, что его целью изначально была ничья.

«Я не знал, как складывается матч наших соперников, но нашей целью была ничья. Я рад, что наши болельщики могут быть по-настоящему счастливы», — рассказал Черчесов (цитата по «РИА Новости»).

Он отметил, что это был сложный матч, но его команда не растерялась, а игроки действовали слаженно.

«Мы сыграли вничью с очень сильной командой. Ключ к нашему успеху в том, что вся команда сыграла как единое целое. Я не думаю, что мы еще в элите. Те, кто каждый год выходят в плей-офф или играют в групповом этапе Лиги чемпионов. Мы даже не хотим быть элитой, мы - "Ференцварош". Со своей историей и болельщиками»

Венгерский «Ференцварош» впервые за 47 лет вышел в плей-офф еврокубка. Последний раз клуб дошел до финала Кубка обладателей кубков в 1975 году, где уступил киевскому «Динамо» со счетом 0:3.

"