Posted 27 октября 2022,, 11:35

Published 27 октября 2022,, 11:35

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

В Псковской области на эстонской границе свернули пункт мобилизации

В Псковской области на эстонской границе свернули пункт мобилизации

27 октября 2022, 11:35
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил, что передвижные пункты мобилизации, развернутые на границах России с Эстонией и Латвией, завершили свою работу.

- Мобильный призывной пункт работал скорее в качестве просто дополнительного фильтра. Очереди были в основном не из граждан Российской Федерации», - указал глава региона.

Он добавил, что пункт не работает, поскольку «с очередями разобрались». Ранее также на границе дежурил Красный Крест и бригада медиков.

- Ходили раздавали воду, но все по-разному себя вели. Мы акцент делали на пожилых людях и на женщин с детьми. Многие с благодарностью принимали, но были и случаи, когда эту воду просто демонстративно выливали, кидали бутылки в лес, - признался губернатор.

Он подчеркнул, что власти никого не удерживали и выпускали всех, кто хотел выехать. Всего в области вручили свыше 4 тысяч повесток в рамках частичной мобилизации. Мобилизованы в итоге были менее полутора тысяч человек. Ведерников указывал, что в большинстве случаев речь шла об актуализации данных военкоматов.

"