Posted 27 октября 2022,, 11:59

Published 27 октября 2022,, 11:59

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

В Киеве и области объявили «беспрецедентные экстренные ограничения» электроснабжения

В Киеве и области объявили «беспрецедентные экстренные ограничения» электроснабжения

27 октября 2022, 11:59
Фото: 1MI
Компания ДТЭК «Киевские электросети» объявила об экстренных отключениях электроэнергии в Киеве и Киевской области. Это связано с повреждением объектов энергетической инфраструктуры в центральных районах страны. В связи с этим вводятся «беспрецедентные экстренные ограничения» электроснабжения.

«Из строя выведены ряд критически важных объектов. В результате этого в Киеве и области возник дефицит мощности в объеме 30% потребления. Чтобы не допустить полного обесточивания столицы и центральных регионов Украины, госэнергокомпания НЭК "Укрэнерго" вводит беспрецедентные экстренные ограничения. Графики стабилизационных отключений, которые были согласованы накануне, больше не актуальны. К сожалению, в ближайшие дни будут применяться более жесткие и длительные отключения электроснабжения», — сообщили «Киевские электросети» в соцсетях (цитата по «РИА Новости»).

Незадолго до этого сообщения в офисе Зеленского рассказали о повреждении «большого» объекта энергетики страны этой ночью. В связи с этим энергоснабжение было резко ограничено в ряде центральных регионов Украины. Замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко предупредил, что отключения могут длиться более четырех часов, а график отключений еще не выстроен.

Ранее сегодня в «Укрэнерго» сообщили об ограничениях электропотребления в Киеве, Киевской, Черниговской и Житомирской областях. Это объяснили повреждением оборудования магистральной сети энергосистемы Украины в центральных областях.

"