Posted 27 октября 2022,, 15:08

Published 27 октября 2022,, 15:08

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

В Белгородской области после введения режима ЧС переселят жителей приграничных сел

В Белгородской области после введения режима ЧС переселят жителей приграничных сел

27 октября 2022, 15:08
Фото: 1MI
Глава Белгородского района Белгородской области Владимир Перцев объявил о введении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в нескольких населенных пунктов, расположенных на приграничной территории. В связи с этим население будет переселено, власти пообещали выплатить компенсации.
Сюжет
Деньги

«Было принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории сёл Красный Хутор, Наумовка, Новая Наумовка и Вторая Наумовка Краснооктябрьского сельского поселения Белгородского района. Жители этих сёл будут переселены в безопасное место», — сообщил Перцев на своем Telegram-канале.

Власти Белгородской области пообещали выплатить переселенцам 10 тыс. рублей для съема жилья в пределах региона. Семьи с детьми получат еще по 3 тыс. рублей на питание каждого ребенка. Многодетным семьям собираются выплатить 15 тыс. рублей.

Решение принято в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Белгородского района.

Незадолго до этого глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в 16:00 в рамках муниципальных комиссий будет рассмотрен вопрос о введении режима ЧС. Аналогичные решения об объявлении ЧС и переселении населения сегодня могут быть приняты в селах Логачевка, Бутырки, Бирюч и Вериговка, а также хуторах Нижние Мельницы и Пригородные Тополи Валуйского городского округа; в селе Староселье Краснояружского района; в селе Середа Шебекинского городского округа.

"