Posted 25 октября 2022,, 11:27

Published 25 октября 2022,, 11:27

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Владимир Соловьев

«Осеннее обострение»: екатеринбуржцы ответили на нападки Соловьева

25 октября 2022, 11:27
Фото: infox.ru
Владимир Соловьев
Жители Екатеринбурга перестали эмоционально реагировать на оскорбления в адрес их города со стороны телеведущего Владимира Соловьева, обозвавшего их в эфире «бесами» и «скотами».

Услышав новую серию выпадов Соловьева, общественники Екатеринбурга не стали опускаться до ответных ругательств.

Как сообщил журналистам депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселёв, высказывания телеведущего потеряли содержательность.

«Когда негодяй ругает хорошего человека, это только подтверждает, что человек хороший. Когда Соловьёв ругает Екатеринбург, то для меня это показатель того, что мы всё делаем правильно, что Екатеринбург — крутой, правильный, современный город, который развивается и будет развиваться. Это лишь подтверждение того, что здесь живут хорошие люди», — сообщил депутат в интервью изданию «Подъем».

Общественник добавил, что ему «непонятна причина шизофренических высказываний господина Соловьёва».

«Осеннее обострение, может быть, я не знаю. Когда-то было содержание, а сейчас это всё похоже на обострение», — резюмировал он.

Ранее стало известно, что в своем телевыступлении телеведущий Соловьев неожиданно вылил ушат оскорблений на Екатеринбург и его жителей, обозвав их «мразями» и «сатанинскими выродками».

В качестве обоснования своего негативного мнения о горожанах Соловьев привел давнишний пример, когда жители вышли на защиту городского парка, не позволив властям уничтожить зеленую зону ради возведения на месте отдыха горожан очередного церковного новодела. За участие в массовой акции по защите парка от застройки Соловьев обозвал екатеринбуржцев «бесами».

Также ведущий допустил негативные высказывания в адрес экс-мэра города Евгения Ройзмана, которого задержали в августе этого года за «дискредитацию армии». Между тем, Ройзман, возглавляющий эффективно работающий благотворительный фонд, пользуется большой поддержкой среди горожан.

Ранее Соловьев также оскорбил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, назвав его «приблатненным во власти» и «губернатором в законе».

После этого на улицах Екатеринбурга появились карикатурные граффити Соловьева, изображающие телеведущего в нелестных красках.

"