Posted 24 октября 2022, 15:26

Published 24 октября 2022, 15:26

Modified 23 декабря 2022, 13:55

Updated 23 декабря 2022, 13:55

Изображение материала

Замминистра транспорта Александра Суханова уволили после теракта на Крымском мосту

24 октября 2022, 15:26
Премьер-министр страны Михаил Мишустин отправил в отставку замминистра транспорта Александра Суханова. В отставку он ушел по собственному желанию.

Об этом говорится в подписанном главой правительства распоряжении.

На прошлой неделе РБК со ссылкой на источники писал, что замминистра намерен уволиться после теракта на Крымском мосту, так как в его зоне ответственности была безопасность на объектах инфраструктуры.

Напомним, что теракт на Крымском мосту произошел 8 октября. Были повреждены пролеты моста. К организации теракта были причастны украинские спецслужбы. В ответ на теракт российские военные с 10 октября ведут обстрелы критической инфраструктуры на Украине.

Александр Суханов занимал должность заместителя министра с 2020 года. До этого он работал заместителем в Росавиации.