Posted 24 октября 2022,, 07:36

Published 24 октября 2022,, 07:36

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Володин назвал президента США и глав ЕС спонсорами ядерного терроризма

Володин назвал президента США и глав ЕС спонсорами ядерного терроризма

24 октября 2022, 07:36
Фото: Соцсети
Спикер Госдумы Вячеслав Володин (на фото) сравнил президента Украины Владимира Зеленского с погибшим лидером террористической организации Аль-Каида* Усамой бен Ладеном. Президента США и глав ЕС он назвал «спонсорами и пособниками ядерного терроризма» за поддержку Киева.
Сюжет
ЕС

«Методы ядерного террора не меняются: какими были у Усамы бен Ладена, такими остались и у Зеленского. <...> Президент США и главы европейских государств, оказывая финансовую и военную помощь режиму Зеленского, становятся спонсорами и пособниками ядерного терроризма», — считает Володин на своем Telegram-канале.

Высказывание председателя Госдумы РФ сделано в контексте заявления главы Минобороны Сергея Шойгу о подготовке Киевом провокации с использованием «грязной бомбы». Эту тему министр обороны РФ поднимал накануне во время телефонных переговоров с главами Минобороны Великобритании, Франции и США.

Володин напомнил, что 20 лет назад Вашингтон заявил о наличии у Аль-Каиды* радиоактивных веществ, которые якобы планировалось использовать для создания «грязной бомбы». Он отметил, что угрозы терактов в ЕС и США сохранялись до 2011 года, когда был уничтожен руководитель террористической организации.

«Киевский режим поручил ученым-атомщикам создать "грязную бомбу". Продолжает обстрелы критической инфраструктуры атомных электростанций — Запорожской и Курской, провоцируя гуманитарную катастрофу», — подчеркнул спикер.

* - террористическая организация, запрещена на территории РФ.

"