Posted 24 октября 2022,, 12:09

Published 24 октября 2022,, 12:09

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Москве обрушился спрос на новогодние корпоративы

В Москве обрушился спрос на новогодние корпоративы

24 октября 2022, 12:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководители столичных предприятий взяли паузу в вопросе о проведении новогодних корпоративов, хотя некоторые мероприятия уже проплачены.

Причиной возможного отказа бизнеса от проведения корпоративов в этом году стало опасение на введение федерального запрета на новогодние гуляния, отмечает «Коммерсант FM».

Заказы на новогодние корпоративы обычно начинают формировать в конце лета — начале осени, когда многие площадки свободны.

Однако после того как в этом году в Петербурге распространились страхи о введении запрета на гуляния, компании начали отказываться от торжеств. В Москве запрета пока нет, однако вокруг корпоративов нависла ситуация неопределенности. Это происходит несмотря на то, что руководители многих предприятий хотят устроить свои коллективам праздник, чтобы защитить их от эмоционального выгорания на фоне стресса. Эксперты ожидают, что ситуация станет более понятной после ноябрьских праздников.

Участники рынка отмечают, что в стране появился запрос на камерные душевные мероприятия, наполненные позитивом.

Корпоратив с трансляцией торжества из офиса для всех сотрудников, находящихся онлайн, обойдется заказчикам как минимум в 7 млн руб. Самая дорогая и востребованная дата для корпоративов — предпоследняя пятница года, 23 декабря. Ценник на этот день выше обычного на треть. Заказчики хотят видеть на своих вечеринках популярных артистов — Агутина, Басту, «Руки вверх» и других. Новогодние гонорары артистов увеличиваются перед праздниками до 50%. Стоимость офлайн-корпоратива на 700 человек в этом году может достигать 30-50 млн руб.

"