Posted 24 октября 2022,, 13:19

Published 24 октября 2022,, 13:19

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Курской области усилен контроль за движением в приграничных районах

В Курской области усилен контроль за движением в приграничных районах

24 октября 2022, 13:19
Фото: Роман Старовойт / Соцсети
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что власти региона реализовали комплекс мер, направленных на улучшение безопасности. На основных магистралях усилен контроль, включая приграничные районы. Помимо этого усилен контроль на въезд и выезд из города Курчатов, где находится АЭС.
Сюжет
Граница

«Мы приняли решение по усилению контроля на основных магистралях, в том числе в приграничных районах. В настоящее время усилен контроль на въезд и выезд в город Курчатов, где располагается АЭС. При этом никаких ограничений на въезд и выезд на территории региона не планируется», — рассказал Старовойт в ходе оперативного совещания (цитата по «Интерфаксу»).

По словам главы региона, в Курской области продолжаются работы по развертыванию третьей линии обороны. Создание третьего оборонного рубежа планируется завершить до 5 ноября.

Председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов добавил, что в области активно расчищают места укрытий и подготавливают подвальные помещения.

«Укрытия в Курской области позволяют разместить в них до 1,5 млн человек», — отчитался Горбунов.

Тем временем в Курской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Указом президента России Владимира Путина от 19 октября, регион стал одним из субъектов РФ, где вводится средний уровень реагирования. Территория Курской области неоднократно подвергалась обстрелам после начала спецоперации.

"