Posted 24 октября 2022,, 11:54

Published 24 октября 2022,, 11:54

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

«Челси» хочет подписать полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна

«Челси» хочет подписать полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна

24 октября 2022, 11:54
Фото: Соцсети
По информации британского издания Evening Standard, «Челси» хочет купить российского полузащитника Арсена Захаряна из московского «Динамо». Команды готовились провести трансфер еще летом, но сделка сорвалась из-за ограничений ФИФА и УЕФА. Лондонский клуб намерен подписать Захаряна во время зимнего трансферного окна.
Сюжет
Футбол

«Летом "синие" согласились на сделку на 12,6 млн фунтов стерлингов, чтобы подписать 19-летнего футболиста, но сделка сорвалась из-за ограничений ФИФА и УЕФА на подписание российских игроков», — сообщает Evening Standard.

Издание отмечает, что Захарян считается одним из талантливейших молодых футболистов мира, поэтому «Челси» не собирается отступать. Футболист тоже заявил о готовности сменить клубную прописку, а также надеется на смягчение санкций в ближайшее время.

Как сообщает Evening Standard, Захарян ведет переговоры о смене российского гражданства на армянское, чтобы переехать на «Стэмфорд Бридж», но в Федерации футбола Армении контакты отрицают.

«Первого сентября пресс-служба "Динамо" сообщила, что ранее клуб получил предложение от "Челси" по покупке 19-летнего футболиста. Однако по ряду не зависящих от московского клуба технических причин переход игрока в летнее трансферное окно оказался невозможен», — отмечает «РИА-Новости».

В нынешнем сезоне Захарян выступил в 17 матчах, забил три мяча и отдал пять результативных передач. Его приглашали сыграть за национальную сборную в матче против Кыргызстана, но футболист отказался, сославшись на травму. По итогам прошлого сезона Захаряна назвали лучшим молодым игроком по версии Российского футбольного союза.

"