Posted 21 октября 2022,, 10:28

Published 21 октября 2022,, 10:28

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

С начала года в России заблокировали свыше 700 экстремистских интернет-ресурсов

С начала года в России заблокировали свыше 700 экстремистских интернет-ресурсов

21 октября 2022, 10:28
Фото: 1МI
Генпрокуратура с начала года направила в Роскомнадзор свыше 700 требований о блокировке интернет-ресурсов, деятельность которых расценили как экстремистскую.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Вопросы предотвращения экстремистских преступлений поднимались на заседании Объединенной коллегии ведомств России и Белоруссии.

На коллегии отметили, что и для России, и для Белоруссии проблема совершения экстремистских преступлений в интернете сейчас крайне актуальна. Как подчеркнул генпрокурор России Игорь Краснов, "внешние силы всеми способами пытаются расшатать ситуацию, породить очаги межнациональных и межрелигиозных конфликтов". При этом в данную деструктивную деятельность активно вовлекают молодежь.

Экстремистская деятельность усилилась с начала спецоперации. Оказывается беспрецедентное информационное давление. В России выработаны механизмы по противодействию экстремизму. Игорь Краснов заявил, что готов поделиться с коллегами российской практикой, а также изучить опыт белорусских коллег в этом вопросе, чтобы противостоять внешнему давлению.

"