Posted 20 октября 2022,, 14:25

Published 20 октября 2022,, 14:25

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Внучатый племянник Кеннеди участвовал в боевых действиях на Украине

Внучатый племянник Кеннеди участвовал в боевых действиях на Украине

20 октября 2022, 14:25
Фото: conorkennedy
Конор Кеннеди, внучатый племянник американского президента Джона Кеннеди, сообщил, что участвовал в боевых действиях на Украине. Он был в составе интернационального легиона.

На своей странице в соцсети он написал, что был глубоко потрясен событиями, происходящими в этой стране. "Когда я услышал об этом легионе, я понял, что обязательно присоединюсь к нему. На следующий же день я пошел в посольство и записался", - написал он.

О своих планах отправиться на Украину он сообщил только одному человеку. Такое решение Конор Кеннеди принял потому, что не хотел, чтобы его семья волновалась.

Со слов Конора Кеннеди, в легионе его настоящее имя знал только один человек. Он так поступил осознанно, чтобы к нему не было особого отношения, сказал он.

Напомним, что о создании интернационального легиона в начале спецоперации сообщил украинский президент Владимир Зеленский. В данный легион входили добровольцы из других стран.

В Донбассе не раз говорили, что на стороне Украины воюют иностранные наемники. Некоторые из них попали в плен. На суде в июне этого года суд ДНР приговорил к смертной казни двух британцев Шона Пиннера и Эйдена Эслина, а также жителя Марокко Брагима Саадуна. В сентябре стало известно, что наемников обменяли на российских военнопленных.

"