Posted 20 октября 2022,, 12:20

Published 20 октября 2022,, 12:20

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Теннисист Борис Беккер обучает товарищей по тюрьме йоге и медитации

Теннисист Борис Беккер обучает товарищей по тюрьме йоге и медитации

20 октября 2022, 12:20
Фото: ВВС
Из-за запрета алкоголя теннисист также бросил пить и похудел на 8 кг.

Прославленный немецкий теннисист Борис Беккер отбывает срок в тюрьме Хантеркомб в Англии. Как сообщает The Guardian со ссылкой на Bild, спортсмен сумел извлечь из своего незавидного положения пользу: он похудел, бросил пить и приобрел новых друзей.

В апреле нынешнего года Беккер был приговорен в Лондоне на срок в два с половиной года. Судьи обвинили его в сокрытии активов: в 2017 году Беккер объявил себя банкротом, однако, как выяснилось, сумел спрятать 2,5 миллионов фунтов стерлингов, чтобы не платить своим заимодавцам. Спортсмену также вменили в вину то, что во время процесса он не проявил смирения и раскаяния. Ранее, в 2002 году, Беккера судили за уклонение от уплаты налогов в Германии.

Со ссылкой на источник, близкий к Беккеру, пресса сообщает, что 54-летний спортсмен регулярно тренируется в тюремной фитнес-студии, которая представляет собой комплекс со стеной для скалолазания и залом с кардиотренажерами. Он не пьет алкоголя (спиртное под запретом), похудел на 8 кг. Свой богатый спортивный опыт бывшая первая ракетка использует, помогая тюремному тренеру в качестве помощника. Беккер обучает около 45 сокамерников фитнесу, правильному питанию и «особому виду йоги и медитации». «Как спортсмен, он слишком хорошо знает взлеты и падения побед и поражений. Он делится своим жизненным опытом с товарищами по заключению», – говорит инсайдер.

Тюрьма, в которой чемпион отбывает срок, относится к пенитенциарным учреждениям с низким уровнем безопасности и дополнительными привилегиями для заключенных. Беккер сидит в одиночной камере и, как заявляет его адвокат Кристиан-Оливер Мозер, «продолжает преуспевать в сложившихся обстоятельствах и конструктивно интегрировался в повседневную тюремную жизнь. Он может звонить по телефону, когда захочет, и общаться с внешним миром». Тюрьма Хантеркомб считается тюрьмой для иностранных граждан, что указывает на то, что после освобождения Беккера, вероятно, депортируют из Великобритании.

"