Posted 19 октября 2022,, 11:12

Published 19 октября 2022,, 11:12

Modified 23 декабря 2022,, 13:55

Updated 23 декабря 2022,, 13:55

Любовь без границ: врач ветеринарной клиники пострадала от общения с лабрадором

Любовь без границ: врач ветеринарной клиники пострадала от общения с лабрадором

19 октября 2022, 11:12
Фото: Новые Изестия
Как сообщил корреспондент НИ из Белгорода, в одной из ветеринарных клиник случилось редкое ЧП: во время осмотра лабрадора животное выбило зуб врачу. И оказалось, что это не частный случай.

Иван Петровский

Удивительно, но травму нанес представитель одной из самых дружелюбных и любвеобильных пород. Лабрадоры никогда не нападают на людей, имеющих к ним добрые намерения.

В разговоре с корреспондентом ветврач Анфиса Н. рассказала:

- Первое правило клиники - к лабрадорам не наклоняться. А тут я потеряла бдительность, решила носик посмотреть не со стола, а с пола. А пес решил, что я лезу целоваться и рванул на встречу. Притяжение, буря, искра, его клык в мой резец - и все кончено...

Получается, что медик пострадала не от агрессии, а от излишней любви животного! И такое случалось не один раз. По словам Анфисы, ее коллега из Петербурга за один день умудрилась стать жертвой двух собак. Днем лабрадор в клинике лишил ее двух передних зубов, а вечером домашний любимец ротвейлер так "хорошо" встретил хозяйку, что оставил своей головой синяк под глазом.

Вывод простой: крупные и любвеобильные собаки могут быть не менее опасны, чем их агрессивные родственники. И даже в любви к ним стоит соблюдать правила безопасности.

Ну а напоследок скажем, что ответной агрессии пес от врача не дождался.

- Мальчик-то он очень хороший. - сказала Анфиса, отправляясь к стоматологу.

"