Posted 19 октября 2022,, 14:15

Published 19 октября 2022,, 14:15

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Для жителей Москвы не будет ограничений после объявления повышенной готовности

Для жителей Москвы не будет ограничений после объявления повышенной готовности

19 октября 2022, 14:15
Фото: sobyanin.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе не планируется вводить никаких дополнительных ограничений, которые как-либо изменили бы привычный ритм жизни жителей столицы.

Так он прокомментировал указ российского президента Владимира Путина о введении особого режима функционирования на территории Центрального федерального округа.

"Мы примем меры по повышению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения. При этом должен сказать, что в настоящее время никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни города, не вводится", - написал мэр города в своем блоге.

Мэр города добавил, что все вопросы будут решать в рабочем режиме.

Напомним, что российский президент объявил о введении с 20 октября военного положения на новых территориях России. Еще в восьми регионах страны, расположенных на границе с Украиной, ввели средний уровень реагирования, а в Центральном и Южном федеральном округе объявили повышенную готовность.

Объявление военного положения означает, что на данных территориях будет введен комендантский час, военная цензура, ограничение выбора места жительства, свободы передвижения, запрет на выезд из страны.

"