Posted 18 октября 2022,, 15:39

Published 18 октября 2022,, 15:39

Modified 7 марта, 11:49

Updated 7 марта, 11:49

Все сотрудники ФК «Уфа» получили уведомления об увольнении

Все сотрудники ФК «Уфа» получили уведомления об увольнении

18 октября 2022, 15:39
Все сотрудники футбольного клуба «Уфа» получили уведомления в отделе кадров о том, что они будут уволены с 19 декабря.
Сюжет
Футбол

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на гендиректора клуба Шамиля Газизова, «принято решение о проведении мероприятий по сокращению численности работников» в соответствии с приказом от 17 октября. Сотрудникам обещают предоставить все гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством.

- По закону мы разослали уведомления за два месяца до прекращения трудового договора, - сказал Газизов.

В клубе работают 250 человек, включая самих игроков.

Глава попечительского совета клуба, министр спорта Башкирии Руслан Хабибов сообщил, что до конца 2022 года будет оказана дополнительная поддержка за счет внебюджетных источников для продолжения участия клуба в чемпионате.

Напомним, что 10 августа в уфимском суде был зарегистрирован иск московского ФК «Спартак» против Газизова. Клуб собирался взыскать с бывшего гендиректора 88 млн рублей, которые Газизов якобы перечислил себе в качестве зарплаты за декабрь 2020 года. Юрист красно-белых Елена Чачуа утверждает, что операция была совершена незаконно. По ее словам, Газизов использовал для перевода суммы себе на карточку ключ генерального директора. Должность гендиректора ФК «Спартак» он занимал с июля по декабрь 2020 года, после чего вернулся к работе на той же должности в «Уфе».

"