Posted 18 октября 2022,, 18:24

Published 18 октября 2022,, 18:24

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

На Украине начали продавать дрова через интернет

На Украине начали продавать дрова через интернет

18 октября 2022, 18:24
На Украине открылся государственный интернет-магазин по продаже дров населению, об этом заявили в кабинете министров республики. На дрова устанавливается лимит.

- Лесхозы уже принимают онлайн-заказы от украинцев. В несколько кликов каждый может приобрести себе или своим родным дрова на зиму, да еще и с доставкой домой, - говорится на сайте кабмина Украины.

В переводе на русский язык магазин называется «ДроваЕсть». Чтобы избежать спекуляции и оптовых закупок, на сервисе ввели авторизацию и лимит в 15 кубометров дров за сезон на пользователя. Отмечается, что уже реализованы почти 2,5 миллиона кубометров дров, с планом на еще 1,1 миллиона до конца текущего года.

Ранее замглавы офиса украинского президента Кирилл Тимошенко пожаловался на критическую ситуацию в стране с энергоснабжением.

- У нас критическая ситуация по всей стране. Один регион зависит от другого, - сказал он.

Проблемы с электричеством на Украине начались в последнее время после того, как российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре. В стране начали применять графики стабилизационных отключений.

"