Posted 17 октября 2022,, 10:24

Published 17 октября 2022,, 10:24

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Власти Саратовской области пообещали выплатить мобилизованным по 50 тысяч рублей

Власти Саратовской области пообещали выплатить мобилизованным по 50 тысяч рублей

17 октября 2022, 10:24
Фото: 1MI
Глава Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что власти региона будут выплачивать мобилизованным жителям по 50 тыс. рублей. Губернатор подчеркнул, что средства выделят из регионального бюджета. По его словам, выплаты назначены всем бойцам, включая тех, кто уже был призван после начала частичной мобилизации.
Сюжет
Деньги

«Вводим единовременную выплату для мобилизованных граждан в размере 50 тысяч рублей. Для регионального бюджета это серьезная нагрузка, но в текущей ситуации мы должны сделать все, чтобы помочь военнослужащим и их семьям. Деньги получат все наши бойцы, в том числе те, кто уже отправился из региона», — пообещал Бусаргин в сообщении на своем Telegram-канале.

По его словам, механизм выдачи средств будет проработан в ближайшее время. Предусматривается возможность получения выплат родственниками мобилизованных. Глава региона подчеркнул, что процедура оформления должна быть максимально простой для граждан. Он также пообещал «в ближайшие дни» предоставить подробную информацию о получении выплат.

"