Posted 17 октября 2022,, 12:56

Published 17 октября 2022,, 12:56

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

РБК узнал об участии граждан Таджикистана в теракте на белгородском полигоне

РБК узнал об участии граждан Таджикистана в теракте на белгородском полигоне

17 октября 2022, 12:56
Фото: 1MI
По информации РБК, теракт на военном полигоне в Белгородской области устроили граждане Таджикистана. Об этом сообщили два источника издания, знакомых с расследованием.

«Стрельбу на военном полигоне в Белгородской области открыли граждане Таджикистана 1999 и 1998 года рождения Аминзод Тоджиддин и Мехроб Рахмонов, мобилизованные военкоматом Чертановского района Москвы», — сообщили источники РБК.

Собеседники издания рассказали, что стрелявшие прибыли в воинскую часть 11 октября. 15 октября Минобороны РФ сообщило о двух гражданах «одной из стран СНГ», устроивших стрельбу во время занятий по огневой подготовке с добровольцами.

По информации РБК, в результате трагедии на полигоне погибли 11 человек, ранения получили еще 17 военнослужащих. Как сообщает издание, среди погибших были граждане из Рязани, Воскресенска, Смоленска, Дмитрова, а также уроженец Херсонской области и уроженец Украины. По данным источников агентства, как минимум трое из убитых были призваны на службу по контракту.

Причастность своих граждан к теракту на военном полигоне Белгородской области проверяет посольство Таджикистана в России.

«Посольство в Москве пытается установить причастность граждан Таджикистана к инциденту», — сообщили в МИД Таджикистана (цитата по «РИА Новости»).

"