Posted 13 октября 2022,, 13:31

Published 13 октября 2022,, 13:31

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Baza: в Дагестане сотрудник военкомата подделывал подписи на повестках

Baza: в Дагестане сотрудник военкомата подделывал подписи на повестках

13 октября 2022, 13:31
Фото: Соцсети
Как сообщает Telegram-канал Baza, сотрудник одного из военкоматов Дагестана решил улучшить отчетность. Для этого он начал подделывать подписи на повестках.

«Такую нехитрую систему работы придумал 40-летний Магомед Магомеднуров — инспектор военно-учетного стола из Унцукульского района. Магомеднуров прикинул, что двое мужчин, прикрепленных к его военкомату и работающих на стратегическом объекте в Карачаево-Черкесии, уж точно отправятся на мобилизацию», — сообщает Baza.

Для этого, по информации источника, инспектор решил расписаться в повестках вместо граждан. Спустя какое-то время за работниками стратегического объекта пришли как за уклонистами. Для них это стало полной неожиданностью, ведь они не расписывались в повестках.

«После небольшого расследования, полиция и вышла на Магомеднурова. Впереди сотрудника военкомата ждет обвинение в подделке документов», — говорится в сообщении.

По информации Базы, таким образом сотрудник военкомата пытался улучшить свою статистику. Источник не уточняет, были ли у инспектора личные мотивы для подделывания подписей на повестках.

"