Posted 12 октября 2022,, 10:50

Published 12 октября 2022,, 10:50

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Кремле назвали «чистым бандитизмом» планы передачи активов РФ Украине

В Кремле назвали «чистым бандитизмом» планы передачи активов РФ Украине

12 октября 2022, 10:50
Фото: 1MI
На саммите лидеров G7 был поднят вопрос о возможности использовать российские активы для восстановления Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (на фото) назвал эти планы международным «бандитизмом» и попыткой «легализации воровства».
Сюжет
Деньги

«Фактически речь идет о неприкрытых попытках обсуждать возможность легализации ранее совершенного воровства. Глупо говорить, наверное, что это противоречит всем мыслимым и немыслимым нормам международного права. Это просто чисто бандитизм международный. Очень печально, что подобные темы попадают в повестку дня таких форумов», — прокомментировал Песков инициативу стран G7 (цитата по «РИА Новости»).

В совместном заявлении стран G7, опубликованном накануне правительством ФРГ, говорится о возможности использования российских активов для восстановления и реконструкции Украины по завершению конфликта. Как отмечает ТАСС, инициатива обсуждалась в рамках плана мирного урегулирования. Подобные предложения поднимались и ранее. Некоторые западные страны призывали изъять замороженные активы РФ и перенаправить средства Украине.

"