Posted 11 октября 2022,, 13:53

Published 11 октября 2022,, 13:53

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В ЕГЭ не стали добавлять вопросы о вхождении в состав России новых территорий

В ЕГЭ не стали добавлять вопросы о вхождении в состав России новых территорий

11 октября 2022, 13:53
Фото: 1МI
Разработчики заданий для Единого государственного экзамена не стали добавлять в ЕГЭ по истории вопросы по поводу присоединения к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

В сообщении сказано, что вопросов по этому поводу в экзамене следующего года не будет. В последующие годы задания разработают в соответствие с планом образовательного стандарта.

Ранее на ресурсах по подготовке к ЕГЭ появились вопросы о присоединении новых территорий. В Рособрнадзоре отметили, что не несут ответственности за негосударственные сайты по подготовке к ЕГЭ.

Также в ведомстве сообщили о готовности организовать пункты сдачи экзаменов на новых территориях при условии, что будут выполнены требования к обеспечению безопасности. Это будет возможно после того, как школы на данных территориях перейдут на обучение по российским образовательным программам.

Напомним, что в следующем году ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля. Досрочно сдать экзамен можно будет с 20 марта по 19 апреля.

"