Posted 10 октября 2022,, 10:02

Published 10 октября 2022,, 10:02

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Власти Черниговской области и Кривого Рога сообщили о перебоях со светом и водой

Власти Черниговской области и Кривого Рога сообщили о перебоях со светом и водой

10 октября 2022, 10:02
Фото: 1MI
Власти Черниговской области сообщили об отключении электроснабжения в части населенных пунктов региона. О перебоях с электричеством и водоснабжением сообщили в администрации Кривого Рога.

«Электричество отключилось на части территории Черниговской области на севере Украины», — передает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти.», ссылаясь на издание «РБК-Украина».

Местные власти также сообщили о проблемах с водоснабжением.

Мэр Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что часть районов города остались без света и воды после ударов по энергетической инфраструктуре.

«Терновский и Покровский районы Кривого Рога в Днепропетровской области Украины остались без электричества и водоснабжения после взрывов на энергетической инфраструктуре», — заявил Вилкул (цитата по ТАСС).

Кривой Рог расположен в Днепропетровской области Украины. Здесь родился действующий президент Украины Владимир Зеленский. До этого стало известно о взрывах в населенном пункте. Глава Кривого Рога призвал жителей находиться в укрытиях и не вести фото- и видеосъемку.

Ранее сегодня сообщалось о серии взрывов в крупных городах Украины. В ряде областей республики наблюдаются проблемы с энерго- и водоснабжением, а также доступом к интернету. Украинские власти подтвердили нанесение ударов по объектам критической инфраструктуры по всей территории страны.

"