Posted 10 октября 2022,, 11:10

Published 10 октября 2022,, 11:10

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Владимир Путин обьявил о жестких ударах России по объектам инфраструктуры на Украине

Владимир Путин обьявил о жестких ударах России по объектам инфраструктуры на Украине

10 октября 2022, 11:10
Президент России Владимир Путин предостерег от попыток проведения терактов на территории страны и пригрозил жестким ответом на эти действия.

"Сегодня утром по предложению Минобороны и плану Генштаба нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений", - заявил российский президент.

Владимир Путин заявил, что за взрыв на Крымском мосту отвечает киевский режим. По словам президента, результаты экспертиз подтверждают, что устроенный 8 октября взрыв на мосту был терактом, направленным на разрушение критической гражданской инфраструктуры. Заказчиками данного теракта были украинские спецслужбы, пишут "РИА Новости".

Также российский президент обвинил Украину в многочисленных обстрелах Запорожской АЭС, неоднократных диверсиях на Курской АЭС, а также попытках взорвать один из участков "Турецкого потока".

"Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно", - заявил российский президент, добавив, что такими действиями киевский режим ставит себя наравне с международными террористическими группировками.

Напомним, что в понедельник утром, 10 октября, СМИ сообщили о многочисленных ракетных ударах по Украине. По всей стране объявлена воздушная тревога. Линии киевского метро закрыли. Столичную подземку используют для укрытия. В ряде городов возникли перебои с электричеством. Повреждена железная дорога.

"