Posted 10 октября 2022,, 12:16

Published 10 октября 2022,, 12:16

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

На паромной переправе в Крыму образовалась очередь из более чем 650 грузовиков

На паромной переправе в Крыму образовалась очередь из более чем 650 грузовиков

10 октября 2022, 12:16
Фото: Соцсети
После произошедшего ЧП на Крымском мосту возникли проблемы с логистикой. Паромные переправы не успевают переправлять всех желающих, из-за чего образовалась очередь из более чем 650 грузовиков. Об этом сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

«По последней информации на стоянке у паромной переправы находятся 150 грузовых автомобилей, на территории бывшего аэропорта - 509. В рыбном порту находится 1 автобус», — сообщил Брусаков на своем Telegram-канале.

Он отметил, что водители и пассажиры ждут своей очереди, чтобы перебраться на материковую часть. По его словам, на месте созданы «благоприятные условия» для пребывания людей, для чего было задействовано «большое количество сил». Мэр Керчи выразил благодарность волонтерам, представителям депутатского корпуса, сотрудникам администрации, полиции и предпринимателям за предоставленную помощь ожидающим.

В ходе своего сообщения Брусаков обратился к жителям Керчи с призывом оказать посильную помощь людям, оказавшимся в затруднительном положении из-за подрыва моста.

В региональном Минтрансе сообщили, что к переправе грузовиков и автобусов привлечены два парома, а также пообещали в ближайшее время подключить к работе еще два судна. Переправа осуществляется на бесплатной основе.

«Большегрузные автомобили (фуры) перевозятся со сортировочной площадки (бывший аэропорт Керчь), где по месту поступления формируются партии для погрузки на паром. Малотоннажные грузовые авто и пассажиры перевозятся из порта "Крым"», — говорится в сообщении на Telegram-канале Минтранса Крыма.

"