Posted 7 октября 2022,, 10:37

Published 7 октября 2022,, 10:37

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

В Ленинградской области отменены праздники из-за спецоперации

В Ленинградской области отменены праздники из-за спецоперации

7 октября 2022, 10:37
Фото: 1MI
В Ленинградской области отменены массовые мероприятия развлекательного характера областного уровня, в том числе новогодние корпоративы. Высвобожденные средства будут перераспределены на текущие нужды, в том числе на поддержку мобилизованных и их семей. Решение принято по поручению главы региона Александра Дрозденко.
Сюжет
Деньги

«По поручению Александра Дрозденко в Ленобласти отменены все областные массовые мероприятия развлекательного характера, включая новогодние корпоративы. Губернатор распорядился перераспределить освободившиеся средства на текущие нужды, включая поддержку ленинградцев, участвующих в СВО, и их семей», — сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Рекомендации об отмене праздничных мероприятий также направлены главам администраций муниципальных районов Ленобласти. Позднее в пресс-службе уточнили, что детские новогодние праздники отменяться не будут, а указания по проведению новогодних праздников поступят позднее.

«По организации новогодних праздников, в том числе, украшению населенных пунктов, будут даны дополнительные рекомендации, при этом детские новогодние праздники отменяться не будут», — добавили в пресс-службе.

5 октября глава региона утвердил расширение мер поддержки семей мобилизованных. Льготы распространяются на детей и членов семьи лиц, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Финансирование будет осуществляться за счет бюджета региона.

"