Posted 6 октября 2022,, 13:51

Published 6 октября 2022,, 13:51

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

Алиев, Пашинян и Эрдоган встретились на саммите Европейского политического сообщества

Алиев, Пашинян и Эрдоган встретились на саммите Европейского политического сообщества

6 октября 2022, 13:51
Фото: Соцсети
Президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели встречу на полях саммита Европейского политического сообщества, который проводится в Праге. До этого Пашинян и Алиев никогда не встречались, а Пашинян и Эрдоган не проводили очных встреч.

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган, присутствовавший на саммите Европейского политического сообщества, встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном», — передает турецкое издание Haber.

Как сообщает «Ъ», премьер Армении и президент Азербайджана проведут переговоры, в которых примут участие глава Европейского совета Шарль Мишель и президент Франции Эмманюэль Макрон, который был замечен на саммите в компании Эрдогана, Алиева и Пашиняна.

Ранее стало известно, что Эрдоган намерен призвать Армению и Азербайджан к заключению мирного договора. Как сообщают турецкие СМИ, он также планирует предложить Пашнину проводить встречи спецпредставителей для урегулирования конфликта.

"