Posted 5 октября 2022,, 11:46

Published 5 октября 2022,, 11:46

Modified 7 марта, 12:00

Updated 7 марта, 12:00

В Кремле пообещали решить вопрос с выплатами мобилизованным в регионах

В Кремле пообещали решить вопрос с выплатами мобилизованным в регионах

5 октября 2022, 11:46
Фото: 1МI
В Кремле пообещали решить вопрос с нехваткой средств у регионов на мобилизационные мероприятия. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Сюжет
Деньги

Дмитрий Песков отметил, что регионы сейчас несут дополнительные расходы на мобилизационные мероприятия. Данные расходы идут в дополнение к тем программам развития, которые действуют в регионах. Пресс-секретарь президента отметил, что вопрос финансирования будет решаться при взаимодействии с федеральным центром. Его слова приводят "РИА Новости".

Напомним, что ранее губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что в регионе возникли сложности с разовыми региональными выплатами мобилизованным. Это связано с дефицитом бюджета. В регионе утвердили выплаты в размере месячной заработной платы мобилизованных, тогда как в соседних регионах разовые выплаты составили по 100-200 тысяч рублей.

Мобилизованные жители региона записали обращение с просьбой помочь их семьям, поскольку у многих жены в декрете, до сих пор не решен вопрос с кредитами. "Мы готовы идти, мы же здесь. Поддержите и вы нас, наши семьи", - призвали мобилизованные жители региона.

"