Posted 4 октября 2022,, 07:32

Published 4 октября 2022,, 07:32

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

В Москве из-за падения деревьев госпитализированы четыре человека

В Москве из-за падения деревьев госпитализированы четыре человека

4 октября 2022, 07:32
Фото: 1MI
В результате порывистого ветра в Москве были повалены десятки деревьев в разных районах столицы. Упавшие деревья повредили около 45 автомобилей. Сообщается о четырех пострадавших — они были госпитализированы с травмами.

«В разных районах города было повалено более 70 деревьев, повреждения получили порядка 45 автомобилей. Пострадали четыре человека, они госпитализированы», — сообщает «Интерфакс», ссылаясь на собственный источник, знакомый с ситуацией.

Собеседник агентства рассказал, что пострадавшие госпитализированы с травмами средней тяжести, а их жизни ничего не угрожает.

Городские службы работают в усиленном режиме из-за непогоды в столице. Как сообщает Комплекс городского хозяйства Москвы, коммунальщики оперативно распиливают и вывозят поваленные деревья. Отмечается, что на улицах дежурят 300 бригад и спецтехника ГУП «Мосводосток», которые контролируют сход воды после дождя.

«Сильный ветер с порывами до 17 м/с сохранится до конца дня. Просим горожан быть предельно внимательными на улице в непогоду: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили», — предупредили сегодня москвичей на Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

"