Posted 4 октября 2022,, 15:17

Published 4 октября 2022,, 15:17

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Полиция Дании сообщила об активности беспилотников у газового месторождения Роар

Полиция Дании сообщила об активности беспилотников у газового месторождения Роар

4 октября 2022, 15:17
Полиция Дании сообщила, что заметила активность беспилотников у газового месторождения Роар в Северном море. Власти страны усилили контроль над энергетическим и газовым секторами после подрыва газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2".

"В минувшие выходные датская полиция получила сообщения об активности беспилотников возле газового месторождения Роар в Северном море", - сообщает Reuters.

Месторождение Роар находится рядом с крупнейшим датским газовым месторождением Тайра. Оба месторождения находятся в ведении французской нефтегазовой компании TotalEnergies.

В Дании ввели режим усиленного контроля на объектах энергетического и газового секторов после подрыва российских газопроводов. На прошлой неделе об активности беспилотников вблизи морских нефтегазовых установок в Северном море заявила Французская энергетическая компания.

Напомним, что на прошлой неделе, 26 сентября, в газопроводах "Северный поток" упало давление. Были обнаружены утечки, вызванные внешним воздействием на трубопровод. В "Газпроме" заявили, что ищут решения для возобновления работоспособности газопровода. Специалистам компании предстоит обследовать места повреждения труб.

"