Posted 29 сентября 2022,, 13:09

Published 29 сентября 2022,, 13:09

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Власти Татарстана снабдят мобилизованных аптечками, ковриками и спальными мешками

Власти Татарстана снабдят мобилизованных аптечками, ковриками и спальными мешками

29 сентября 2022, 13:09
Фото: 1MI
Пресс-служба президента Татарстана Рустама Минниханова в сообщении по итогам заседания мобилизационной комиссии региона заявила, что мобилизованные жители республики будут обеспечены спальными мешками, ковриками и аптечками. Соответствующее поручение дал глава региона.

«Рустам Минниханов дал поручение правительству обеспечить каждого мобилизованного из республики аптечкой с набором всех необходимых лекарств, а также спальными мешками с ковриками», — сообщила пресс-служба (цитата по «РИА Новости»).

Глава республики лично посетил два из трех созданных в Казани призывных пунктов сбора: в международном выставочном центре «Казань Экспо» и в палаточном лагере Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища. На местах организовано трехразовое горячее питание, созданы медпункты и пункты юридической помощи, ведется выездная торговля.

Как сообщают местные власти, заезд на пункты сбора проводится до 1 октября, после чего мобилизованные приступят к подготовке на полигоне.

"