Posted 29 сентября 2022,, 15:07

Published 29 сентября 2022,, 15:07

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

В Оренбурге плакатом с изображением героя РФ накрыли стройматериалы на улице (ВИДЕО)

В Оренбурге плакатом с изображением героя РФ накрыли стройматериалы на улице (ВИДЕО)

29 сентября 2022, 15:07
Фото: ЛДПР Оренбургская область
Депутат Заксобрания Максим Щепинов обнаружил на улице Оренбурга используемый не по назначению баннер с фотографией героя России Алексея Панкратова. Местные строители накрыли плакатом стройматериалы под открытым небом.

По словам автора видео, место находится в пяти минутах ходьбы от мэрии. Он также посетовал на местных чиновников, которые не замечают происходящего в городе.

«Возникает вопрос к моральному облику человека, который это сделал, и к городской администрации и правительству области, которые, допуская осквернение памяти, демонстрируют безразличие к памяти героев. Они говорят нам о патриотизме и любви к родине, но, в то же время, позволяют себе, например, увольнять заслуженных офицеров. Стремительно разъезжая на своих лексусах, они просто не успевают разглядеть всего того бардака, что творится на улицах», — говорится в сообщении на Telegram-канале ЛДПР Оренбуржье.

Алексей Панкратов — командир зенитного ракетного дивизиона, участник военной спецоперации, Герой Российской федерации, награжденный медалью «Золотая звезда». Он родился в селе Донецкое Переволоцкого района в Оренбургской области.

Как сообщает местное издание 56orb.ru, это не первый случай использования патриотических баннеров не по назначению. Так, 9 мая плакатами на тему победы в Великой Отечественной войне местные власти закрыли руины сгоревшего ТЦ, а праздничные баннеры провисели целый месяц.

"