Posted 26 сентября 2022,, 10:03

Published 26 сентября 2022,, 10:03

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Стрелявший в школе Ижевска был одет в майку с нацистской символикой (ВИДЕО)

Стрелявший в школе Ижевска был одет в майку с нацистской символикой (ВИДЕО)

26 сентября 2022, 10:03
Фото: СК РФ
В школе №88 города Ижевск произошла трагедия: неизвестный ворвался в учебное заведение и открыл стрельбу по персоналу и учащимся. В СК РФ сообщили, что стрелок был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. Другие источники демонстрируют обоймы с патронами, на которым красным написано одно слово: «Ненависть».

«Нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось, его личность в настоящее время устанавливается», — сообщила пресс-служба СК РФ

На Telegram-канале СЛЕДКОМ размещено видео, подтверждающее заявление ведомства.

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн ранее сообщил, что преступник, предположительно, использовал травматические пистолеты, переделанные под боевые патроны. Telegram-канал 112 продемонстрировал оружие нападавшего и обоймы с патронами к нему, на которых присутствует надпись «Ненависть». Источник также сообщил, что как минимум один из пострадавших детей имеет колото-резаные раны.

Как сообщает местное издание Udm-info, для родителей учеников школы №88 в Ижевске работает телефон горячей линии. В соседних школах усилены меры безопасности.

"