Posted 25 сентября 2022,, 14:47

Published 25 сентября 2022,, 14:47

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Краков готов отменить концерты Уотерса за его поддержку России

Краков готов отменить концерты Уотерса за его поддержку России

25 сентября 2022, 14:47
Фото: ne-kurim.ru
Похоже, запланированные на весну 2023 года концерты в Кракове одного из основателей рок-группы Pink Floyd гитариста Роджера Уотерса, будут отменены польской стороной. Причина известная – публичные высказывания музыканта о симпатиях к России, ее культуре, и поддержка спецоперации на Украине.

Как пишет Reuters, накануне Уотерс опубликовал в польских СМИ открытое обращение к Елене Зеленской, в котором рокер призвал первую леди Украины посоветовать своему мужу «прекратить войну» и выбрать «другой путь» для страны.

«Live Nation Polska и Tauron Arena Krakow отменили концерт Роджера Уотерса», - говорится в заявлении организаторов краковских выступлений. Они не уточнили причину своего решения, но всем, как говорится, и так все ясно. Ведь поляки считают себя одним из самых верных союзников Киева.

Дошло до того, что местные административные чиновники в Кракове для закрепления своей политической позиции готовы принять целую резолюции, объявляющую Роджера Уотерса «нежелательной персоной».

В своем посте Facebook Уотерс пытался объясниться с поклонниками; «Польские власти хотят наказать музыкантов из-за моих публичных усилий, направленных на то, чтобы участники конфликта на Украине сели за стол переговоров. Если они добьются своей цели, и концерты в Кракове будут отменены, это станет печальной потерей для меня лично, потому что я с нетерпением жду возможности поделиться своей любовью с народом Польши».

"