Posted 23 сентября 2022,, 11:36

Published 23 сентября 2022,, 11:36

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Лукашенко заявил, что никогда не ел гамбургеры

Лукашенко заявил, что никогда не ел гамбургеры

23 сентября 2022, 11:36
Фото: иноеда
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил журналистам, что ни он, ни его дети ни разу в жизни не пробовали гамбургеры и чизбургеры.

Лукашенко признался, что предпочитает употреблять в пищу не западные продукты, а то, что выращено на родной земле.

«Чизбургер или гамбургер <…> Ни разу. И у меня дома: и младший, и старшие. Они к этому не приучены», — цитирует заявление Лукашенко РИА Новости.

Он также посоветовал соотечественникам отдавать предпочтение белорусским продуктам, подчеркнув, что в республике производится вся необходимая еда, «особенно стратегические продукты, будь то соль, сахар или хлеб».

Лукашенко добавил, что Белоруссии голод не грозит. Более того: республика готова поделиться излишками произведенного в стране продовольствия с голодающими, но не в порядке благотворительной помощи, а на рыночных условиях.

«В этом году больше восьми миллиардов долларов можем получить только от продажи продовольствия. То есть можно и от нашей земли заработать и продать», — пояснил Лукашенко.

По его словам, урожай этого года в стране оказался рекордным, и сейчас задача аграриев — по максимуму сохранить то, что собрано. Созданная база должна обеспечить продовольственную безопасность Белоруссии вплоть до следующего урожая.

Ранее Лукашенко пообещал, что, в отличие от России, мобилизации в Белоруссии объявляться не будет.

"