Posted 21 сентября 2022,, 13:39

Published 21 сентября 2022,, 13:39

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В Сочи ожидаются ливни с грозами, шквалистый ветер и град

В Сочи ожидаются ливни с грозами, шквалистый ветер и град

21 сентября 2022, 13:39
Фото: Соцсети
Администрация Сочи сообщила о продлении штормового предупреждения. В ближайшие дни на территории курорта ожидаются ливни, град, грозы, возможны смерчи. Обильные осадки могут спровоцировать выход рек из берегов.

«В период с 22 по 24 сентября на территории города Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра 20-22 м/с», — говорится в сообщении на официальном портале города Сочи.

Не исключена вероятность выхода рек из берегов из-за обильных осадков, а с гор возможен сход селя. В районе Магри-Веселое возникнут благоприятные условия для образования смерчей над морем.

«На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. На время действия штормового предупреждения купание на пляжах запрещено», — сказано в предупреждении.

Все службы города переведены в усиленный режим. Организована работа городского оперштаба. Тем временем на курорте наблюдается дождливая погода с температурой воздуха до +20°C. Населению рекомендовали принять необходимые меры предосторожности.

"