Posted 21 сентября 2022,, 06:12

Published 21 сентября 2022,, 06:12

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Названо место похорон погибшего под Ярославлем актера Сергея Пускепалиса

Названо место похорон погибшего под Ярославлем актера Сергея Пускепалиса

21 сентября 2022, 06:12
Похороны актера и режиссера Сергея Пускепалиса, погибшего в ДТП в Ярославской области, состоятся 23 сентября на Ставрополье.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на данные ярославского Волковского театра, заслуженного артиста РФ Сергея Пускепалиса похоронят в пятницу, 23 сентября, в городе Железноводске Ставропольского края.

В этом городе артист провел свое детство, там похоронены его родители.

Ранее сообщалось, что художественный руководитель театра имени Волкова в Ярославле Сергей Пускепалис погиб в ДТП, произошедшем около полудня 20 сентября на трассе М-8 в Ярославской области. На дороге столкнулись фура и легковой автомобиль Ford Transit. В последнем находился Пускепалис и водитель театра Александр Синицын. Оба они погибли. Водитель фуры Георгий Августовский госпитализирован с серьезными травмами.

Актеру Сергею Пускепалису было 56 лет. Он окончил Саратовское театральное училище, затем — режиссерский курс Петра Фоменко. С 2019 года Пускепалис занимал пост художественного руководителя Ярославского театра имени Волкова.

Коллектив театра выразил соболезнования родным и близким погибших. Свои соболезнования по поводу кончины актера также принес президент РФ Владимир Путин.

"