Posted 20 сентября 2022,, 13:59

Published 20 сентября 2022,, 13:59

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Владимир Путин выступит по поводу референдумов в ЛНР и ДНР

Владимир Путин выступит по поводу референдумов в ЛНР и ДНР

20 сентября 2022, 13:59
Фото: kremlin.ru
Выступление российского президента по поводу референдумов в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областей запланировано на 20 сентября.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в администрации президента.

Выступление российского лидера состоится до конца дня. С какой именно речью выступит российский президент, пока не известно.

Напомним, что ранее республики Донбасса заявили о желании провести референдум о вхождении данных территорий в состав России. Представители республик заявили, что референдум по этому поводу состоится с 23 по 27 сентября.

На референдуме планируется задать местным жителям такой вопрос: "Вы за вхождение ЛНР / ДНР в состав России на правах субъекта России?". Результаты референдума планируется огласить в течение пяти дней после его проведения.

Главы республик призвали российского президента рассмотреть вопрос о вхождении их в состав России как можно скорее, если это решение поддержат местные жители на референдуме.

Готовность провести референдум высказали также власти Херсонской области. Призыв провести референдум прозвучал и в Запорожской области.

"