Posted 19 сентября 2022,, 11:16

Published 19 сентября 2022,, 11:16

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Под Курском отменили День варенья, пообещав отправить все сладости российским военным

Под Курском отменили День варенья, пообещав отправить все сладости российским военным

19 сентября 2022, 11:16
Фото: 1МI
В Курской области отменили празднование Дня варенья. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

Праздник был запланирован на 24 сентября. Он должен был пройти в селе Красниково. Однако власти решили отменить гуляния, а все угощения, которыми планировалось баловать гостей фестиваля, решили направить российским военным на Украину.

"Все варенье, мед, пряники и прочие сладости, которыми планировалось угощать на празднике, отправим нашим военным", - заявил губернатор на своей странице в Telegram.

Губернатор отметил, что, конечно, было бы неправильно свернуть все культурные или спортивные мероприятия. Однако, по его словам, на первом плане должна оставаться победа. "Все силы бросим для ее достижения. Слава нашим защитникам, вместе победим!" - написал губернатор.

Напомним, что ранее в Ростове-на-Дону отменили праздничный концерт по случаю Дня города и салют, которые должны были состояться на прошедших выходных. Губернатор региона Василий Голубев заявил, что об этом просили сами жители, которые предложили вырученные деньги направить в помощь беженцам.

Праздничные салюты в честь годовщины региона отменили также в Новосибирске. Губернатор региона Андрей Травников заявил, что салюты запустят тогда, когда украинские военные покинут территорию Донбасса.

"