Posted 16 сентября 2022,, 12:38

Published 16 сентября 2022,, 12:38

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Пенсионер МВД сознался в убийстве жены на прогулке с собакой

Пенсионер МВД сознался в убийстве жены на прогулке с собакой

16 сентября 2022, 12:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
Бывший сотрудник МВД Юрий Новиков, задержанный накануне по делу об убийстве супруги, которая погибла во время прогулки с собакой, дал признательные показания.

Как сообщает РЕН ТВ, в ходе допроса вдовец признался, что организовал убийство жены через своего приятеля Александра Кадомского. Жизнь 50-летней супруги бывший силовик оценил в миллион рублей. Однако в качестве аванса исполнителю заказного убийства он успел передать только 250 тысяч.

Загадочное убийство в деревне Троица в Новой Москве произошло 5 сентября. По словам мужа погибшей, пенсионера МВД, он вместе с супругой выгуливал собаку, когда к ним подошел незнакомец, сделавший замечание из-за отсутствия намордника у питомца. По его словам, словесная перепалка переросла в конфликт, а когда он отводил домой собаку, за спиной раздался выстрел — пуля попала в голову его жены, скончавшейся на месте.

Супруги выгуливали собаку на пустыре примерно в 300 метрах от своего дома, где не было ни свидетелей, ни камер наблюдения.

Первоначально силовики допросили мужа и отпустили — после того, как он успешно прошел полиграф. Однако вскоре он был задержан вновь. У бывшего силовика обнаружили оружие и боеприпасы, что усилило сомнения следователей в правдивости показаний Новикова.

В отношении экс-полицейского в СКР возбудили сразу два дела — По факту инцидента возбуждены два уголовных дела по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия». Новикову может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

По одной из версий следствия, мотивом убийства супруги стало желание Новикова завладеть имуществом погибшей. Также в СК сообщили о задержании других лиц, причастных к преступлению.

"