Posted 16 сентября 2022,, 08:51

Published 16 сентября 2022,, 08:51

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Губернатор Магадана поддержал предложение Кадырова о «самомобилизации» регионов

Губернатор Магадана поддержал предложение Кадырова о «самомобилизации» регионов

16 сентября 2022, 08:51
Губернатор Магадана Сергей Носов (на фото) объявил, что поддерживает идею главы Чечни Рамзана Кадырова о «самомобилизации» российских регионов. Носов стал четвертым губернатором, разделившим эту идею.

- Мы можем не только помочь подготовить, обучить и укомплектовать добровольцев для службы в районах, где идет спецоперация. Хочу отметить, что нужна мобилизация всех, кто работает в регионе. Ведь успехи на полях сражений без надежно работающего тыла и экономики — невозможны. Считаю, в данной ситуации важно учитывать возможности каждой отдельной территории. И лучше создавать кооперации между регионами в зависимости от того, какими ресурсами они обладают, - написал чиновник в своем телеграм-канале.

Рамзан Кадыров написал о том, что субъекты РФ должны провести «самомобилизацию» и выставить хотя бы по одной тысячи добровольцев, поскольку если это сделает каждый регион, то соберется «почти армия» в 85 тысяч бойцов. В таком случае, считает Кадыров, спецоперацию на Украине удастся закончить без всеобщей мобилизации.

Перед Носовым положительно идею оценили главы Крыма Сергей Аксенов, Курской области Роман Старовойт и Марий Эл Юрий Зайцев. Зайцев, отметим, уже пообещал направить от региона 250 добровольцев.

"