Posted 15 сентября 2022,, 13:00

Published 15 сентября 2022,, 13:00

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Желающие проститься с королевой Елизаветой II выстроились в очередь более чем на 6 км

Желающие проститься с королевой Елизаветой II выстроились в очередь более чем на 6 км

15 сентября 2022, 13:00
Фото: Соцсети
Согласно заявлению британского правительства, в Лондоне очередь из желающих проститься с королевой Елизаветой II (на фото) растянулась более чем на 6 км.

«Длина очереди составляет около четырех миль (примерно 6,4 км). Очередь, начинающаяся от Вестминстерского дворца, ушла за Тауэрский мост», — передает «Интерфакс», ссылаясь на трансляцию с места событий.

Отмечается, что желающие проститься с королевой, как и власти, были готовы к подобному развитию событий. На протяжении всего маршрута выстроившейся очереди дежурят сотни волонтеров организации Скорая помощь Святого Иоанна. К волонтерам часто обращаются за обезболивающим, потому что у стоящих в многочасовой очереди начинают болеть ноги.

По информации властей Великобритании, собравшиеся ведут себя спокойно и организованно, не пытаясь пройти без очереди. Такая возможность есть только у представителей палаты общин, которые могут провести с собой не более четырех человек.

Желающие проститься с королевой начали выстраиваться в очередь еще до прибытия самолета с телом Елизаветы II. Гроб с ее телом будет находиться в Вестминстер-холле до утра понедельника, после чего состоятся похороны.

"