Posted 15 сентября 2022,, 13:51

Published 15 сентября 2022,, 13:51

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Москве задержан водитель каршеринга, протаранивший восемь автомобилей (ВИДЕО)

В Москве задержан водитель каршеринга, протаранивший восемь автомобилей (ВИДЕО)

15 сентября 2022, 13:51
Фото: ГИБДД
На стоянке в районе 11-ой Парковой улицы на востоке Москвы водитель каршеринга протаранил несколько припаркованных автомобилей и врезался в забор. Остановить его пытались очевидцы, но он скрылся с места происшествия. Позднее правонарушителя задержали сотрудники полиции.

«В полицию поступило сообщение, что в районе Сиреневого бульвара неизвестный гражданин, управляя автомобилем "Киа Рио", принадлежащим компании каршеринга, повредил 8 припаркованных автомобилей», — говорится в сообщении столичной ГИБДД.

Московские Telegram-каналы сообщали, то нарушителя задержали очевидцы событий после того, как он врезался в забор. Правоохранители же добавили, что после этого водителю каршеринга удалось уехать, «создавая угрозу жизни и здоровью граждан». Полицейские задержали подозреваемого — им оказался 34-летний житель Подмосковья, который ранее уже привлекался к ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ — «Нарушение правил перевозки людей». Поврежденное авто передали каршеринговой компании.

«В настоящее время сотрудниками полиции в отношении гражданина составлены материалы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"», — подытожили в ГИБДД.

"