Posted 15 сентября 2022,, 11:56

Published 15 сентября 2022,, 11:56

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Преподавателя крымского техникума уволили за украинскую песню про Bayraktar

Преподавателя крымского техникума уволили за украинскую песню про Bayraktar

15 сентября 2022, 11:56
Фото: 1MI
В Белогорском техникуме Крыма преподаватель русского языка Андрей Белозеров прослушивал в аудитории с учащимися украинскую песню про «Байрактар». Как только информация об этом появилась в соцсетях, педагога уволили. В отношении директора и администрации техникума организовано служебное расследование.

«В настоящее время преподаватель уволен и сотрудником Белогорского техникума не является. Следует отметить, что за подбор кадров отвечает руководитель учреждения. В отношении директора и администрации данного техникума проводится служебное расследование», — рассказала пресс-секретарь минобразования Крыма Александра Шелухина в беседе с «Подъёмом».

Как сообщают СМИ, ученики рассказали о проукраинской позиции преподавателя, которую он открыто демонстрировал. Издание отмечает, что на одном из фото в соцсетях педагог запечатлен вместе с украинским флагом. В техникуме он проработал больше полугода. После инцидента Белозеровым заинтересовались правоохранители.

«В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По собранным полицейскими материалам будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили «Подъёму» в пресс-службе регионального МВД.

Ситуацию прокомментировал советник главы республики по информационной политике Олег Крючков, который в беседе с «РИА Новости» назвал поступок преподавателя предательством.

"