Posted 13 сентября 2022,, 15:17

Published 13 сентября 2022,, 15:17

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

В ВАО Москвы пропал экс-зампред правительства Пензенской области Василий Трохин

В ВАО Москвы пропал экс-зампред правительства Пензенской области Василий Трохин

13 сентября 2022, 15:17
Фото: 1MI
В Москве пропал бывший вице-премьер Пензенской области (2015-2020) Василий Трохин, который приехал в столицу с рабочим визитом. Его местонахождение неизвестно с 12 сентября. В полицию поступило заявление о пропаже. К поискам подключились волонтеры «Лиза Алерт».

57-летний Трохин является председателем правления «Совета муниципальных образований Пензенской области». 12 сентября он должен был сесть на обратный поезд до Пензы, но этого не произошло. После этого он перестал выходить на связь.

«В полицию поступило сообщение о пропаже бывшего заместителя правительства Пензенской области Василия Трохина, который приехал в Москву по рабочим делам, но на обратный поезд до Пензы не сел. Его найти никто не может», — сообщили источники ТАСС в правоохранительных органах.

К поискам чиновника подключились волонтеры «Лиза Алерт», которые обследовали Казанский вокзал в ВАО, но не нашли его следов. Согласно карточке на сайте организации, Трохин был одет в темно-синюю куртку, темный костюм, белую рубашку, галстук, туфли. При себе у него был портфель. Среди особых примет перечислены родинка на щеке и татуировка на плече.

"