Posted 13 сентября 2022,, 11:42

Published 13 сентября 2022,, 11:42

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

В Белгородской области военный «Урал» протаранил легковушку из-за конфликта на дороге

В Белгородской области военный «Урал» протаранил легковушку из-за конфликта на дороге

13 сентября 2022, 11:42
Фото: BAZA
В белгородских пабликах появилось видео, на котором военный грузовик таранит легковушку. Как сообщает автор видео, владелец пострадавшего автомобиля, инцидент произошел из-за конфликта на дороге.

По информации Telegram-канала Baza, владелец легковушки — волонтер по имени Александр. Он сообщил, что возвращался из поселка Уразово, куда доставлял продукты. Владелец пострадавшего авто заявил, что не знает о причинах агрессивного поведения со стороны водителя грузовика. По его словам, он обогнал по дороге два военных грузовика, после чего встал в небольшую пробку перед ними. Волонтер рассказал, что после этого ехавший позади него «Урал» начал «поддавливать» его машину, поэтому Александр вышел разобраться, но завязать конструктивный диалог не получилось.

«По версии Александра, его попытались повалить, а когда он стал снимать конфликт на телефон, военнослужащие начали угрожать, что переедут его машину, и в конечном счёте сдержали своё слово: грузовик действительно наехал на легковушку, повредив багажник и заднюю фару», — передает «База».

Автомобилист вызвал сотрудников ДПС, но они прибыли через полтора часа, а военные грузовики к тому времени уехали. Куда они направлялись и из какой части были, волонтер не знает.

«Сейчас в конфликте разбирается ВАИ (военная автоинспекция)», — сообщил источник.