Posted 10 сентября 2022,, 10:28

Published 10 сентября 2022,, 10:28

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

В Омской крепости сгорела соломенная лошадь за 200 тысяч рублей (ВИДЕО)

В Омской крепости сгорела соломенная лошадь за 200 тысяч рублей (ВИДЕО)

10 сентября 2022, 10:28
Фото: Подъём
В ГУ МВД по Омской области сообщили, что на территории Омской крепости накануне вечером загорелась соломенная лошадь. В полицию подано заявление о вандализме, а ущерб оценен в 200 тыс. рублей.

«Вчера в 20:57 в отдел полиции поступило сообщение от очевидцев о том, что на территории Омской крепости горит соломенная лошадь. Полицейские передали информацию в пожарную часть, а также выехали на место происшествия. Сейчас сотрудники устанавливают причины произошедшего», — рассказали в региональном главке МВД в беседе с «Подъёмом».

В администрации города сообщили, что директор Омской крепости подал в полицию заявление о вандализме. Причины и обстоятельства произошедшего не установлены. По одной из версий, композицию подожгли неизвестные.

Как отмечает «Московский комсомолец. Омск», ранее скульптура была выставлена на экспозиции зеленого строительства «Флора». Это уже не первый экспонат, пострадавший после переноса с выставки. Так, в Старом Кировске уже повредили арт-объект «200 лет Омской области». В самой Омской крепости недавно пострадала фигура сайгака — виновницей оказалась нетрезвая гражданка, присевшая на скульптуру ради фотографии.

"