Posted 9 сентября 2022,, 13:01

Published 9 сентября 2022,, 13:01

Modified 7 марта, 12:00

Updated 7 марта, 12:00

Виктор Мохов

«Скопинский маньяк» в суде пожаловался на насилие

9 сентября 2022, 13:01
Фото: Первый канал
Виктор Мохов
Заключенный под стражу за укрывательство убийства «скопинский маньяк» Виктор Мохов пожаловался в суде на насилие со стороны напавшего на него хулигана, которое осталось незамеченным силовиками.
Сюжет
Насилие

Как сообщает РИА Новости, в ходе заседания Рязанского областного суда, который рассматривал жалобу на заключение Мохова под стражу, Мохов пожаловался на то, что на него напал хулиган, когда он находился под домашним арестом с 17 по 23 августа.

«Ко мне ворвался один хулиган. Дверь была открыта. И стал наносить мне удары, избил меня», — сообщил Мохов.

Спастись от дальнейшего насилия Мохову удалось лишь благодаря тому, что подоспели жившие у него дома собаки. Увидев их, налетчик скрылся.

Защита Мохова возмутилась, что произошедшего нападения на Мохова силовики " видеть не хотят и никак не реагируют». Адвокат Мохова заявил, что сотрудники правоохранительных органов «видят только те моменты, которые им выгодны», а на преступления против самого Мохова закрывают глаза.

«И вместо того, чтобы его доставить на освидетельствование для фиксации телесных повреждений, они этот факт умалчивают», — возмутился защитник.

Скопинский маньяк повторно попал под подозрение следствия после того, как в августе в заброшенном доме в Скопинском районе Рязанской области нашли тело убитого местного жителя. По данным СМИ, убийство произошло в доме Мохова, однако ради сокрытия преступления убийца при помощи маньяка оттащил тело в другое место. После этого на Мохова завели дело об укрывательстве преступления.

Ранее сообщалось, что Мохов отсидел 16 лет за похищение и многократные изнасилования несовершеннолетних девушек. Своих жертв маньяк держал в подвале почти четыре года. Освободить пострадавших удалось лишь в 2004 году, когда одна из них сумела передать на волю записку.

После выхода из колонии над маньяком был установлен усиленный надзор на шесть лет, ввели запрет на прогулки по ночам и на посещение массовых мероприятий.

"