Posted 8 сентября 2022,, 13:02

Published 8 сентября 2022,, 13:02

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Кому ноготочки? Роботы-маникюристы приступили к работе в США

Кому ноготочки? Роботы-маникюристы приступили к работе в США

8 сентября 2022, 13:02
Фото: Daily Mail
Всего десять минут и десять долларов.

В шести точках на территории США, в том числе в Техасе, Калифорнии, приступают к работе роботы – мастера ногтевого сервиса, сообщает Daily Mail. Это детище компании Clockwork, которая создает роботов, чтобы «освободить людей от повседневных рутинных задач».

Технология использует искусственный интеллект и 3D-технологии, чтобы определить размер и форму ногтей клиента, а затем всего за 10 минут и 10 долларов сделать маникюр. Для сравнения: в США салонный сеанс маникюра стоит от 30 до 100 с лишним долларов и занимает от 45 минут до часа. «Почему ногти? Большинство людей тратят на свои ногти 60 минут в неделю, – утверждается на сайте компании. – Это 3120 минут в год! Представляете, сколько времени мы сэкономим?»

По словам руководства Clockwork, предложение пользуется огромным спросом, сейчас компания заключает договоры на следующий год. В частности, контракт уже подписала крупная сеть розничных магазинов Target, в точках которой появятся роботы-маникюристы. По прогнозам консалтинговой компании Boston Consulting Group, рынок роботов для оказания профессиональных услуг, в том числе роботов – мастеров ногтевого сервиса в ближайшие годы будет расти.

"